关于2022年度龙8的官网是多少重大文艺扶持项目和文艺精品奖励作品公示的公告

  • 2022年12月09日 08时56分
  • 来源: 龙8的官网是多少办公厅
  • 【字体:
  • 为进一步激励文艺精品创作,经严格评审审核,118个项目入选2022年度龙8的官网是多少重大文艺扶持项目和文艺精品奖励作品名单,现予以公示,公示期为5个工作日(2022年12月9日至12月15日)。在此期间,对入选项目作品有异议的,可通过电话、电子邮件等方式实名反映,并留下真实有效联系方式,反映情况问题应实事求是,对匿名或逾期提出的,不予受理。工作日上午8:00-12:00,下午14:00-18:00可拨打以下电话。

    关于电影请拨打:028-63090674

    关于电视剧请拨打:028-86697093

    关于舞台剧请拨打:028-86703795

    关于纪录片、广播剧请拨打:028-86526860

    关于文学作品请拨打:028-85919408

    关于其他门类作品请拨打:028-86626334

    电子邮箱:scwenyichu@qq.com。

    龙8的官网是多少人民政府办公厅

    2022年12月9日

    入选2022年度龙8的官网是多少重大文艺扶持项目和

    文艺精品奖励作品名单

    (118项)

    一、重大文艺扶持项目(18项)

       (一)集中扶持(10项)

    1.电影《你是我的英雄》     峨眉电影集团有限公司

    2.电影《哪吒之魔童闹海》 成都可可豆动画影视有限公司

    3.电影《我不是熊猫》        峨眉电影集团有限公司

    4.电视剧《今天的她们》     峨眉电影集团有限公司

    5.电视剧《后浪》          四川耀客传媒有限公司

    6.电视剧《做自己的光》         成都市广播电视台

    7.儿童剧《小军号》            四川艺术职业学院

    8.话剧《平凡英雄》    成都艺术剧院有限责任公司

    9.川剧《龙兴鼓声》                龙8的官网是多少川剧院

    10.话剧《苏东坡》  四川人民艺术剧院有限责任公司

    (二)一般扶持(8项)

    1.电影《周永开》     达州市文化旅游投资有限公司

    2.电影《孤军》       成都市电影集团有限责任公司

    3.电影《白羽毛飞起来》     成都天府影业有限公司

    4.电视剧《治愈你》四川星空影视文化传媒有限公司

    5.电视剧《天地颂》  凉山文化广播影视传媒集团有限公司

    6.电视剧《第五名发家》  四川子瑞影视文化有限公司

    7.杂技剧《东方丝源》  南充市文化艺术交流发展中心

    8.音乐剧《熊猫》 成都成华蝶舞华天文化发展有限公司

    二、文艺精品奖励作品(100项)

    (一)文学作品(1项)

    1.报告文学《我用一生爱中国:伊莎白·柯鲁克的故事》

                                四川天地出版社有限公司

    (二)舞台剧(6项)

    1.川剧《草鞋县令》            四川艺术职业学院

    2.川剧折子戏《情探》(刘谊)     龙8的官网是多少川剧院

    3.川剧折子戏《目连之母·寻子,开荤》(虞佳)

                                   成都市川剧研究院

    4.川剧《落下闳》              成都市川剧研究院

    5.川剧《还我河山》          自贡市川剧艺术中心

    6.舞剧《努力餐》      成都艺术剧院有限责任公司

    (三)电影(2项)

    1.电影《随风飘散》        峨眉电影集团有限公司

    2.电影《漫长的告白》     峨眉电影集团有限公司

    (四)广播电视(10项)

    1.电视剧《亲爱的小孩》四川星空影视文化传媒有限公司

    2.广播剧《我是战士涂伯毅》    成都市广播电视台

    3.广播剧《长大后我就成了你》 泸州市广播电视台

    4.广播剧《回家》                四川广播电视台

    5.纪录片《李白》                四川广播电视台

    6.纪录片《古蜀瑰宝》           四川广播电视台

    7.纪录片《蜀守冰》              四川广播电视台

    8.纪录片《生态秘境》龙8的官网是多少生态环境宣传教育中心

    9.纪录片《川味乡厨》成都新映像文化传播有限公司

    10.纪录片《又见三星堆》         四川广播电视台

    (五)音乐(4项)

    1.歌曲《ISeeUs》                        吉胡

    2.歌曲《我有一个梦》 成都葫芦文化传媒有限公司

    3.歌曲《跟着你到天边》                   张宇

    4.钢琴曲《第三钢琴协奏曲》             孙麒麟

    (六)舞蹈(2项)

    1.舞蹈《金面》        德阳市文学艺术界联合会

    2.舞蹈《柔情似水》            四川艺术职业学院

    (七)美术(7项)

    1.中国画《雪原归牧图》                 彭先诚

    2.中国画《希望的田野》                 刘海涛

    3.油画《六月卯日》                      郑尚波

    4.丝网版画《雅砻江变迁》                贺思恩

    5.中国画《吉祥嘉塘》                   熊宗莲

    6.油画《暖阳》                        邓子辉

    7.版画《康巴汉子》                      李昌国

    (八)摄影(42项)

    1.摄影《圈养大熊猫“母兽带崽”野化培训》   何胜山

    2.摄影《夜巡古石窟》                   袁蓉荪

    3.摄影《生命线》                        原永新

    4.摄影《金山白雪》                      郑雨晴

    5.摄影《美丽乡村入画来》                周爽

    6.摄影《天府机场》                        黄山

    7.摄影《踏浪》                        黄保家

    8.摄影《呻吟的冰川》                     王琦

    9.摄影《一棵树的遗愿》                 耿春晖

    10.摄影《5300米以上的电力天路的建设者》 温佐沛

    11.摄影《冰雪小将》                   陈先林

    12.摄影《选举》                        刘祯祥

    13.摄影《新家园》                        何卫

    14.摄影《逐梦天路》                     张勇

    15.摄影《中国第二大水电站——白鹤滩电站》赵兵

    16.摄影《甘孜藏民建新房》              李隆德

    17.摄影《云运动》                      彭晓秋

    18.摄影《远程会诊》                   吴传明

    19.摄影《彝家姑娘的结业证》         阿牛史日

    20.摄影《自贸港夜经济》                 周修建

    21.摄影《报告习总书记,我们搬新家了》      邹森

    22.摄影《龙8的官网是多少宜宾市清理整治后的长江干流岸线》

                                               曾朗

    23.摄影《乔迁新居》                      唐朝祥

    24.摄影《巴山大峡谷》                     张勇

    25.摄影《修建幸福桥》                   柴剑波

    26.摄影《抢通生命线》                     雷宇

    27.摄影《共筑新家园》                     余晋

    28.摄影《传统戏曲进校园》              黄保家

    29.摄影《藏寨新貌》                     钟昌林

    30.摄影《幸福一家子》                   梁文华

    31.摄影《秋色》                        杨斯松

    32.摄影《茶山迎来新干线》              任质彬

    33.摄影《岷山之脊》                   何思德

    34.摄影《彝族党员讲故事》                朱丹

    35.摄影《希望的田野——兴旺的茶市》    李隆德

    36.摄影《烧火龙》                        邹森

    37.摄影《白鹤滩水电站》                   乐梅

    38.摄影《仙境渠江桥》                   周修建

    39.摄影《五彩夜市》                   黄继元

    40.摄影《无声世界的冰雪梦》             朱丹

    41.摄影《彝寨稻飘香》                     何卫

    42.摄影《水源》                          王琦

    (九)书法(22项)

    1.书法《李白〈古风五十九首其三十三〉》   冷柏青

    2.书法《云山茅屋联》                   文永生

    3.书法《〈论语·颜渊篇〉选录》             唐龙

    4.书法《蒲华〈跋张旭率意帖〉》           张景岳

    5.书法《苏轼〈鹊桥仙〉》                 谢季筠

    6.书法《苏轼〈六月二十七日望湖楼醉书〉》   陈刚

    7.书法《〈东坡志林〉一则》                蒲剑

    8.书法《李白〈清平调·其一〉》           黄胜凡

    9.书法《〈墨子〉选抄》                   吴艾伦

    10.书法《五律〈壶口述怀〉》              何开鑫

    11.书法《改革开放四十周年赋》           张军文

    12.书法《中国共产党成立100周年》        代跃

    13.书法《(四川)大小凉山彝区十项扶贫工程》李在兵

    14.书法《把握新发展阶段、贯彻新发展理念、构建新发展格局》 何开鑫

    15.书法《赞中国公园城市示范第一城天府新区》林峤

    16.书法《雪域信使》                   龚晓斌

    17.书法《雅康高速建成通车》             陈亮

    18.书法《李白〈别储邕之剡中〉》           谭宁

    19.篆刻《刘庭金治印留朱》              刘庭金

    20.篆刻《道义金石铭》                   王道义

    21.篆刻《公园城市》                   王道义

    22.篆刻《创新协调绿色开放共享》           郭强

    (十)曲艺(2项)

    1.四川扬琴《蜀道》        巴中市巴州区文广旅局

    2.四川清音《小放风筝》成都市非物质文化遗产保护中心

    (十一)民间文艺(1项)

    1.民间文学《通江民间歌谣校补图注》(上、下)潘大聪

    (十二)文艺评论(1项)

    1.文艺评论《试析抗疫戏剧创作三道难题》 邓添天

    责任编辑: 刘怡
    扫一扫在手机打开当前页

    关于2022年度龙8的官网是多少重大文艺扶持项目和文艺精品奖励作品公示的公告

  • 2022年12月09日 08时56分
  • 来源: 龙8的官网是多少办公厅
  • 为进一步激励文艺精品创作,经严格评审审核,118个项目入选2022年度龙8的官网是多少重大文艺扶持项目和文艺精品奖励作品名单,现予以公示,公示期为5个工作日(2022年12月9日至12月15日)。在此期间,对入选项目作品有异议的,可通过电话、电子邮件等方式实名反映,并留下真实有效联系方式,反映情况问题应实事求是,对匿名或逾期提出的,不予受理。工作日上午8:00-12:00,下午14:00-18:00可拨打以下电话。

    关于电影请拨打:028-63090674

    关于电视剧请拨打:028-86697093

    关于舞台剧请拨打:028-86703795

    关于纪录片、广播剧请拨打:028-86526860

    关于文学作品请拨打:028-85919408

    关于其他门类作品请拨打:028-86626334

    电子邮箱:scwenyichu@qq.com。

    龙8的官网是多少人民政府办公厅

    2022年12月9日

    入选2022年度龙8的官网是多少重大文艺扶持项目和

    文艺精品奖励作品名单

    (118项)

    一、重大文艺扶持项目(18项)

       (一)集中扶持(10项)

    1.电影《你是我的英雄》     峨眉电影集团有限公司

    2.电影《哪吒之魔童闹海》 成都可可豆动画影视有限公司

    3.电影《我不是熊猫》        峨眉电影集团有限公司

    4.电视剧《今天的她们》     峨眉电影集团有限公司

    5.电视剧《后浪》          四川耀客传媒有限公司

    6.电视剧《做自己的光》         成都市广播电视台

    7.儿童剧《小军号》            四川艺术职业学院

    8.话剧《平凡英雄》    成都艺术剧院有限责任公司

    9.川剧《龙兴鼓声》                龙8的官网是多少川剧院

    10.话剧《苏东坡》  四川人民艺术剧院有限责任公司

    (二)一般扶持(8项)

    1.电影《周永开》     达州市文化旅游投资有限公司

    2.电影《孤军》       成都市电影集团有限责任公司

    3.电影《白羽毛飞起来》     成都天府影业有限公司

    4.电视剧《治愈你》四川星空影视文化传媒有限公司

    5.电视剧《天地颂》  凉山文化广播影视传媒集团有限公司

    6.电视剧《第五名发家》  四川子瑞影视文化有限公司

    7.杂技剧《东方丝源》  南充市文化艺术交流发展中心

    8.音乐剧《熊猫》 成都成华蝶舞华天文化发展有限公司

    二、文艺精品奖励作品(100项)

    (一)文学作品(1项)

    1.报告文学《我用一生爱中国:伊莎白·柯鲁克的故事》

                                四川天地出版社有限公司

    (二)舞台剧(6项)

    1.川剧《草鞋县令》            四川艺术职业学院

    2.川剧折子戏《情探》(刘谊)     龙8的官网是多少川剧院

    3.川剧折子戏《目连之母·寻子,开荤》(虞佳)

                                   成都市川剧研究院

    4.川剧《落下闳》              成都市川剧研究院

    5.川剧《还我河山》          自贡市川剧艺术中心

    6.舞剧《努力餐》      成都艺术剧院有限责任公司

    (三)电影(2项)

    1.电影《随风飘散》        峨眉电影集团有限公司

    2.电影《漫长的告白》     峨眉电影集团有限公司

    (四)广播电视(10项)

    1.电视剧《亲爱的小孩》四川星空影视文化传媒有限公司

    2.广播剧《我是战士涂伯毅》    成都市广播电视台

    3.广播剧《长大后我就成了你》 泸州市广播电视台

    4.广播剧《回家》                四川广播电视台

    5.纪录片《李白》                四川广播电视台

    6.纪录片《古蜀瑰宝》           四川广播电视台

    7.纪录片《蜀守冰》              四川广播电视台

    8.纪录片《生态秘境》龙8的官网是多少生态环境宣传教育中心

    9.纪录片《川味乡厨》成都新映像文化传播有限公司

    10.纪录片《又见三星堆》         四川广播电视台

    (五)音乐(4项)

    1.歌曲《ISeeUs》                        吉胡

    2.歌曲《我有一个梦》 成都葫芦文化传媒有限公司

    3.歌曲《跟着你到天边》                   张宇

    4.钢琴曲《第三钢琴协奏曲》             孙麒麟

    (六)舞蹈(2项)

    1.舞蹈《金面》        德阳市文学艺术界联合会

    2.舞蹈《柔情似水》            四川艺术职业学院

    (七)美术(7项)

    1.中国画《雪原归牧图》                 彭先诚

    2.中国画《希望的田野》                 刘海涛

    3.油画《六月卯日》                      郑尚波

    4.丝网版画《雅砻江变迁》                贺思恩

    5.中国画《吉祥嘉塘》                   熊宗莲

    6.油画《暖阳》                        邓子辉

    7.版画《康巴汉子》                      李昌国

    (八)摄影(42项)

    1.摄影《圈养大熊猫“母兽带崽”野化培训》   何胜山

    2.摄影《夜巡古石窟》                   袁蓉荪

    3.摄影《生命线》                        原永新

    4.摄影《金山白雪》                      郑雨晴

    5.摄影《美丽乡村入画来》                周爽

    6.摄影《天府机场》                        黄山

    7.摄影《踏浪》                        黄保家

    8.摄影《呻吟的冰川》                     王琦

    9.摄影《一棵树的遗愿》                 耿春晖

    10.摄影《5300米以上的电力天路的建设者》 温佐沛

    11.摄影《冰雪小将》                   陈先林

    12.摄影《选举》                        刘祯祥

    13.摄影《新家园》                        何卫

    14.摄影《逐梦天路》                     张勇

    15.摄影《中国第二大水电站——白鹤滩电站》赵兵

    16.摄影《甘孜藏民建新房》              李隆德

    17.摄影《云运动》                      彭晓秋

    18.摄影《远程会诊》                   吴传明

    19.摄影《彝家姑娘的结业证》         阿牛史日

    20.摄影《自贸港夜经济》                 周修建

    21.摄影《报告习总书记,我们搬新家了》      邹森

    22.摄影《龙8的官网是多少宜宾市清理整治后的长江干流岸线》

                                               曾朗

    23.摄影《乔迁新居》                      唐朝祥

    24.摄影《巴山大峡谷》                     张勇

    25.摄影《修建幸福桥》                   柴剑波

    26.摄影《抢通生命线》                     雷宇

    27.摄影《共筑新家园》                     余晋

    28.摄影《传统戏曲进校园》              黄保家

    29.摄影《藏寨新貌》                     钟昌林

    30.摄影《幸福一家子》                   梁文华

    31.摄影《秋色》                        杨斯松

    32.摄影《茶山迎来新干线》              任质彬

    33.摄影《岷山之脊》                   何思德

    34.摄影《彝族党员讲故事》                朱丹

    35.摄影《希望的田野——兴旺的茶市》    李隆德

    36.摄影《烧火龙》                        邹森

    37.摄影《白鹤滩水电站》                   乐梅

    38.摄影《仙境渠江桥》                   周修建

    39.摄影《五彩夜市》                   黄继元

    40.摄影《无声世界的冰雪梦》             朱丹

    41.摄影《彝寨稻飘香》                     何卫

    42.摄影《水源》                          王琦

    (九)书法(22项)

    1.书法《李白〈古风五十九首其三十三〉》   冷柏青

    2.书法《云山茅屋联》                   文永生

    3.书法《〈论语·颜渊篇〉选录》             唐龙

    4.书法《蒲华〈跋张旭率意帖〉》           张景岳

    5.书法《苏轼〈鹊桥仙〉》                 谢季筠

    6.书法《苏轼〈六月二十七日望湖楼醉书〉》   陈刚

    7.书法《〈东坡志林〉一则》                蒲剑

    8.书法《李白〈清平调·其一〉》           黄胜凡

    9.书法《〈墨子〉选抄》                   吴艾伦

    10.书法《五律〈壶口述怀〉》              何开鑫

    11.书法《改革开放四十周年赋》           张军文

    12.书法《中国共产党成立100周年》        代跃

    13.书法《(四川)大小凉山彝区十项扶贫工程》李在兵

    14.书法《把握新发展阶段、贯彻新发展理念、构建新发展格局》 何开鑫

    15.书法《赞中国公园城市示范第一城天府新区》林峤

    16.书法《雪域信使》                   龚晓斌

    17.书法《雅康高速建成通车》             陈亮

    18.书法《李白〈别储邕之剡中〉》           谭宁

    19.篆刻《刘庭金治印留朱》              刘庭金

    20.篆刻《道义金石铭》                   王道义

    21.篆刻《公园城市》                   王道义

    22.篆刻《创新协调绿色开放共享》           郭强

    (十)曲艺(2项)

    1.四川扬琴《蜀道》        巴中市巴州区文广旅局

    2.四川清音《小放风筝》成都市非物质文化遗产保护中心

    (十一)民间文艺(1项)

    1.民间文学《通江民间歌谣校补图注》(上、下)潘大聪

    (十二)文艺评论(1项)

    1.文艺评论《试析抗疫戏剧创作三道难题》 邓添天

    责任编辑: 刘怡
    扫一扫在手机打开当前页
    主管单位:龙8的官网是多少人民政府办公厅主办单位:龙8的官网是多少大数据中心
    运行维护单位:中国电信四川公司
  • 微信
  • 微博
  • 客户端
  • 头条号
  • 手机版 电脑版